Nivel Secundario

  EXAMENES FEBRERO 2014 – PREVIOS (REGULARES) – LIBRES – EQUIVALENCIAS    

FECHA HORA CURSO ASIGNATURA
18/02 8 TODOS QUIMICA BIOTECNOLOGIA, QUIMICA BIOLOGICA
18/02 8 TODOS PLASTICA, MUSICA
18/02 8 TODOS

FORM. ETICA Y HUMA.

FORM. ÉTICA Y CIUDADANA

FORMACIÓN PARA LA VIDA Y EL TRABAJO

CIUDADANIA Y PARTICIPACION

18/02 8 TODOS

TEORÍA DE LA COMUNICACIÓN

METODOLOGÍA DE INV. SOCIAL  I YII

PRÁCTICA INTERVENCIÓN SOCIAL I, II Y III

SOCIOLOGÍA

18/02 14 3 año FÍSICO QUÍMICA
18/02 14 TODOS

GLOBAL C.N.

TALLER  I

EDUCACION PARA LA SALUD I, II y III

18/02

14 TODOS LENGUA
18/02 14 TODOS ORGANIZACIONES SOCIALES
19/02 8 TODOS

 LABORATORIO

PROBLEMÁTICA AMBIENTAL

19/02 8 TODOS GLOBAL CS. SOCIALES
19/02 8 TODOS EDUCACIÓN FÍSICA
19/02 8 1°, 2° Y 3° MATEMÁTICA
 19/02 14 TODOS DERECHO Y TECNOLOGÍA GESTIÓN
 19/02 14 TODOS BIOLOGÍA
 19/02 14 TODOS

PSICOLOGÍA SOCIAL

PSICOLOGIA

 19/02 14 TODOS HISTORIA
 19/02 14 TODOS FILOSOFÍA
20/02 8 4°,5° Y 6° MATEMÁTICA
20/02 8 TODOS INGLÉS
20/02 10 TODOS ANTROPOLOGÍA CULTURAL
20/02 14 TODOS GEOGRAFÍA

20/02

14 TODOS FÍSICA

20/02

14 TODOS TECNOLOGÍA
21/02  8  TODOS  BIOLOGIA
21/02  8  1°,2°,3°  EDUCACIÓN FÍSICA
21/02  8  TODOS  INGLÉS
21/02  14  1°,2°,3°   DERECHO
21/02  14  TODOS  LENGUA
21/02  14  TODOS

LABORATORIO  II

METODOLOGIA DE INV. NATURALES

EDUCACION PARA LA SALUD

 26/02  8  1°- 3°  FISICA
 26/02  8  TODOS  

 PATRIMONIO CULTURAL

SOC. CULTURA Y COMUNIC.

PROBLEMATICAS ETICAS Y POLITICAS

26 /02  14  TODOS  

 EDUCACIÒN TECNOLOGÍCA

 26/02  14  4°,5°,6°  LENGUA
 27/02  8    EDUCACIÓN ARTÍSTICA: ARTE VISUAL
 27/02  8  1°,2°,3°  MATEMÁTICA
 27/02  8  TODOS  

ECOLOGÌA

PRACTICA DE ECOLOGÌA

CS DE LA TIERRA

 27/02  14  2° Y 3°  HISTORIA
 27/02  14  4°, 5°,6°  INGLÉS
 28/02  8  TODOS  GEOGRAFÍA
 28/02  8  4°,5°,6°  MATEMÁTICA
 28/02  8  2º,4°, 5°,6|

QUÍMICA

QUIMICA BIOLOGICA

 28/02  14  

PRÁCTICA DE INTERVENCIÓN SOCIAL  III

PROYECTO INTEGRADOR. TEATRO

 28/02  14  2° A 4°

PLÁSTICA

ED. ARTISTICA

 05/03  8 TODOS  

FORMACIÓN PARA LA VIDA Y EL TRABAJO

CIUDADANIA Y PARTICIPACION.

 05/03  8  4°,5°,6|  FISICA
 05/03  8  4°,5°,6|  HISTORIA
 05/03  14  TODOS  

PSICOLOGÍA  

SOCIOLOGIA

FILOSOFÍA

ORGANIZACION SOCIAL,  

ANTROPOLOGIA CULTURAL,

EXÁMENES SETIEMBRE 2013

FECHA HORA ASIGNATURA/S TRIBUNAL
16-09 08:00 Matemática. 

Franco, Ana;,  Bengolea Dolly, Gallardo Maria Rosa

16-09 14:00

Biología, Química,

Química Biológica,

Físico-Química

Biotecnología

Practica de Ecología

Montoya, Marisa; Jofre, Marina; Bengolea, Sonia; Nievas, Olga

Batistton, Laura;  Hormaeche, José L.

17-09 08 Física Zarate Sofía;  Oviedo Natalia;  Sánchez Daniel,     
  14:00 Lengua

Vega, Susana; Oviedo, Nazarena; Girolimini, Analia; Lopez, Gines.

18-09 08

Educación Física

Lamora, A; Chiotta, H ; Machuca, P.
18-09 14:00

Historia

Geografía

Derecho

Met. de I Social

Arce Analía;  Gómez Juan Carlos;  Godoy Verónica, Oviedo Veronica

Carram, M; Bruna Ana                                                           

19.09  8:00

Antropología

Proyecto Inegrador

Margheritti Lorena,  Suárez Maria Elena, Amaya Alicia,

  14:00

Organización Social

Sociología

Taborda  Fabiana,   Mateos Mariana, Morales Maria.

Urquiza Natalia, Canditi Silvia.

 Inscripciones

 Estan abiertas las inscripciones  correspondientes a los exámenes del mes de septiembre del 2013.

Se incribirán alumnos de nivel secundario que adeuden asignaturas con carácter de previos regulares, previos libres,libres y equivalencias.

las fechas son los dias 16, 17 y 18 de septiembre de 8:00hs. a 12:00hs y de 15:00hs a 17:00hs en la secretaria del establecimiento

NIVEL SECUNDARIO

Estan abiertas las inscripciones para los exámenes correspondientes al mes de julio del 2013.

Se inscribirán alumnos de nivel medio que adeuden asignnaturas con carácter de previos regulares,previos libres, libres y equivalencias. Fecha de cierre 14 de junio del 2013. Horarios de lunes a viernes de 8:00 hs. a 12:00 hs. y de 15:00 a 18:00 hs.en secretaria de la escuela.


 

EXÁMENES JULIO 2013 – PREVIOS – LIBRES – EQUIVALENCIAS

 

DIA

HORA

CURSO

ASIGNATURA
PROFESORES

22

8

TODOS

BIOLOGÍA

 

ECOLOGIA

MONTOYA MARISA, ALVAREZ CECILIA, CORNEJO ALBERTO, CAZZADOR MARCELA, MARTINEZ ALBERTO, ZAMORA  BEATRIZ, HORMAECHE, JOSE LUIS.

22

8

TODOS

 

 

FÍSICO-QUÍMICA

 

 

 

 

RAMÓN RAQUEL,  JOFRÉ MARINA, NIEVAS OLGA –

 

 22

8

TODOS

HISTORIA

– PÉREZ JOSÉ LUIS, BRITOS SARA, LOHOLABERRY CINTIA,  

ARCE ANALÍA – AGÜERO SONIA- MARQUILLAS VICENTA  – GRAGERA ISABEL – GARCIA MARQUILLAS JOAQUIN, CATIVIELA ALEJANDRA,

 22

14

TODOS

TALLER  Y EDUCACION PARA LA SALUD –  LABORATORIO II.

GLOBAL DE CS NATURALES

GUTIERREZ STELLA –  CALCAGNI PAOLA –  CARNICERO SILVINA, HERNANDEZ SANDRA – RECALDE MARÍA VIRGINIA- GONZALEZ NATALIA – CAZZADOR MARCELA

 22

14

TODOS

LENGUA

LENGUA Y LITERATURA

VEGA SUSANA, CORNEJO ANA, MURUA GONZALO, CORTE PATRICIA, LOPEZ GINÉS – GIROLIMINI ANALIA, OVIEDO NAZARENA,  BUSTOS SILVIA, CLAVERO LAURA, GABUTTI MABEL, GOMEZ SONIA, GALAN GUADALUPE, OLIVA NANCY, DE LA TORRE DINA, AGUILAR ESTELA, KLEVEZTAIN EDITH, VILCHES MARIO.

 

 22

14

TODOS

 

 

GEOGRAFÌA

 

 

 

PERETTI MÓNICA, VERA MARIELA- OVIEDO VERONICA, BARRIOS JULIO, LUCERO NORMA, SANCHEZ M, GODOY VERONICA, PEDRAZA FERNANDA.

 

 

 23

8

TODOS

 

 

MATEMATICA

 

 

GALLARDO MARÌA ROSA, DOMÍNGUEZ DOLORES, PAVESE LIA, ALTAMIRANO ANA, AGÜERO CLAUDIA, LUPPINI ANDRES, SUAREZ PATRICIA, RAMON RAQUEL, FRANCO ANA, PEDRAZA FERNANDA, SANTILLAN DARIO, OMODEI PAOLA, GONZALEZ ELVIRA, OVIEDO NATALIA, CARRANZA C, OVIEDO MARIA JOSE, ZARATE SOFIA.

 23

8

 

 

 

PSICOLOGÍA Y SOCIOLOGIA

 

 

 

TRESCHER MARIEL -MARIO TORRES-MARGHERITTI LORENA,

MORALES M G, TABORDA FABIANA,

 23

8

TODOS

GLOBAL CIENCIAS SOCIALES

ORGANIZACIONES SOCIALES

TECNOLOGIA DE GESTION

DERECHO

 

FLORIO CECILIA,- VILCHEZ HÉCTOR, GARCIA MARQUILLAS  JOAQUIN

ALLEMAND SUSANA, CARRAM ANDREA,

MATEOS MARIANA, TABORDA FABIANA.

 

 23

14

TODOS

 

 

TECNOLOGÍA

 

 

 

 

 

 SALVAY M. ANDREA,  ANTÓN MARÍA,  AGÜERO MARCELO, GIUSTI CELIA, ORTIZ MARTA, CASAS RICARDO, DIAZ BAEZ ANA, ACIAR MARIELA, FERNANDEZ LORENA.

 23

14

TODOS

 

 

INGLÉS

 

 

 

FRONTERA MARIA, MORENO GABRIELA, NICOTRA SILVIA, ZAMORA LILIAN, MACHUCA EVE, ARIAS MARIA, SUAREZ ELIZABETH.

23

14

TODOS

EDUCACIÓN ARTÌSTICA (Música – Plástica)

FORMACIÒN  ARTÌSTICA

(Música)

VICTORIA SANDRA, MADRAZO CAROLINA,   CHAVEZ FAVIO, ORTIZ MARTA, GUTIERREZ STELLA, GARCIA PABLO, CASTAÑEDA MAXIMILIANO, BENAVENTE PAULA, FASOLI VIRGINIA, PAVON CARLOS, RECALDE A.

24

8

TODOS

 

 

 

FÌSICA

 

 

 

 

  LUPPINI ANDRES- AGÜERO    CLAUDIA, SANTILLAN DARIO, SANCHEZ DANIEL, OVIEDO NATALIA, BENGOLEA DOLLY, FRANCO ANA, PAVESE LIA, DIAZ EMILIO,

OSSOLA ALICIA – RAMÓN RAQUEL

24

8

TODOS

FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA –  FORMACIÓN ÉTICA Y HUMANIDADES-CIUD Y PARTICIP.- FORM PARA LA VIDA Y EL TRABAJO

CARRAM ANTONIO,, AGÜERO SONIA, MARQUILLAS VICENTA,  SUAREZ MARIA ELENA, CATIVIELA ALEJANDRA, CANDITO SILVIA, LOPEZ NILS, CORTE PATRICIA, TABORDA FABIANA, SUAREZ MARIA ELENA,  

24

  14

 

 

CIENCIAS SOCIALES

 

 

 

 

 

 OVIEDO VERÓNICA,  ,  MONTES SILVIA,, ARCE ANALÍA.

24

 

14

 

TODOS

QUÌMICA

QUÌMICA BIOLÓGICA

NIEVAS OLGA – GUERRERO LUIS- MONTOYA  MARISA- HORMAECHE, JOSE LUIS, BARRERA MILLAN, MARIA DE KLAS NIEVES-HERNANDEZ– QUIROGA EUGENIA   CALCAGNI PAOLA- MUÑOZ ESTELA –

 

 

 

 

 

 

 

24

 14       

TODO

 

 

EDUCACIÓN FÍSICA

                           

 

 

TRAD DANIEL O SUPLENTES,

 CHIOTTA HÈCTOR

, LAMORA ALEJANDRA, MACHUCA PABLO,

COCHI ADRIANA, CONTRERA PABLO